Сегодня, 14 марта, страна простилась с народной артисткой РФ Светланой Моргуновой. Телеведущая и диктор скончалась внезапно, так и не сумев смириться со страшной потерей.

Легендарного диктора Центрального телевидения похоронили на престижном Троекуровском кладбище. Организацией траурного мероприятия занимался крестник покойной – композитор и певец Игорь Крутой. По словам близкого друга почившей звезды, проститься со Светланой Моргуновой на третий день после смерти, как того требуют православные традиции, не удалось из-за небольшой заминки. Едва тело телеведущей предали земле, как появились шокирующие подробности последних секунд её жизни.

Свидетелем ухода Моргуновой в мир иной стала её сиделка Мутабар Хамитова. По словам молодой женщины, после смерти единственного сына Светлана Михайловна превратилась в затворницу. Максим ушел из жизни в 2020 году – он стал одной из первых жертв ковида среди знаменитостей. Каждый день убитая горем мать рассматривала фотографии отпрыска, даже не скрывая от близких, что единственным её желанием является воссоединение с наследником.

«Я не могу жить, хочу к нему», — повторяла артистка снова и снова. И пусть смерть звезды «Голубого огонька» и «Утренней почты» наступила в результате оторвавшегося тромба, никто даже не сомневается – Моргунова ушла в мир иной куда раньше определенного ей срока, потому так и не смирилась с кончиной Максима.